Calendário de BALONMANO ALEVÍN FEMENINO XXXVIII JJ.EE. - 2019/2020

JORNADA 1

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CEIP DAMA DE ELCHECEIP DAMA DE ELCHE 13 – 24 SUPRAMK POLANENS SANTA POLA
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL ASALESIANOS SAN RAFAEL A 13 – 27 CEIP ANTONIO MACHADO
Ver CEIP LUIS VIVESCEIP LUIS VIVES 16 – 12 ILLICE AUGUSTA JESUITINAS
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL BSALESIANOS SAN RAFAEL B 9 – 19 CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ

JORNADA 2

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ILLICE AUGUSTA JESUITINASILLICE AUGUSTA JESUITINAS 13 – 16 SALESIANOS SAN RAFAEL B
Ver SUPRAMK POLANENS SANTA POLASUPRAMK POLANENS SANTA POLA 18 – 15 CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ
Ver CEIP ANTONIO MACHADOCEIP ANTONIO MACHADO 20 – 15 CEIP LUIS VIVES
Ver CEIP DAMA DE ELCHECEIP DAMA DE ELCHE 25 – 11 SALESIANOS SAN RAFAEL A

JORNADA 3

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CEIP LUIS VIVESCEIP LUIS VIVES 23 – 16 CEIP DAMA DE ELCHE
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL BSALESIANOS SAN RAFAEL B 11 – 19 CEIP ANTONIO MACHADO
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL ASALESIANOS SAN RAFAEL A 21 – 30 SUPRAMK POLANENS SANTA POLA
Ver CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZCEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ 20 – 10 ILLICE AUGUSTA JESUITINAS

JORNADA 4

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL ASALESIANOS SAN RAFAEL A 10 – 30 CEIP LUIS VIVES
Ver CEIP ANTONIO MACHADOCEIP ANTONIO MACHADO 22 – 11 CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ
Ver CEIP DAMA DE ELCHECEIP DAMA DE ELCHE 23 – 16 SALESIANOS SAN RAFAEL B
Ver SUPRAMK POLANENS SANTA POLASUPRAMK POLANENS SANTA POLA 10 – 0 ILLICE AUGUSTA JESUITINAS

JORNADA 5

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CEIP LUIS VIVESCEIP LUIS VIVES 16 – 20 SUPRAMK POLANENS SANTA POLA
Ver CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZCEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ 20 – 14 CEIP DAMA DE ELCHE
Ver ILLICE AUGUSTA JESUITINASILLICE AUGUSTA JESUITINAS 9 – 19 CEIP ANTONIO MACHADO
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL BSALESIANOS SAN RAFAEL B 17 – 19 SALESIANOS SAN RAFAEL A

JORNADA 6

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CEIP DAMA DE ELCHECEIP DAMA DE ELCHE 24 – 16 ILLICE AUGUSTA JESUITINAS
Ver SUPRAMK POLANENS SANTA POLASUPRAMK POLANENS SANTA POLA 17 – 23 CEIP ANTONIO MACHADO
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL ASALESIANOS SAN RAFAEL A 9 – 25 CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ
Ver CEIP LUIS VIVESCEIP LUIS VIVES 18 – 10 SALESIANOS SAN RAFAEL B

JORNADA 7

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ILLICE AUGUSTA JESUITINASILLICE AUGUSTA JESUITINAS 14 – 23 SALESIANOS SAN RAFAEL A
Ver CEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZCEIP VICENTE BLASCO IBAÑEZ 13 – 12 CEIP LUIS VIVES
Ver SALESIANOS SAN RAFAEL BSALESIANOS SAN RAFAEL B 16 – 25 SUPRAMK POLANENS SANTA POLA
Ver CEIP ANTONIO MACHADOCEIP ANTONIO MACHADO 20 – 12 CEIP DAMA DE ELCHE
Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Siga-nos

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.